Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.12.2009 

Малая родина тибетского короля Сронцзангамбо превратится в туристическую достопримечательность

Как сообщили в правительстве уезда Мочжугунка Тибетского автономного района, здесь в поселке Цзяма завершено строительство музея Сронцзангамбо общей площадью в 4 тыс квадратных метров. Поселок Цзяма является малой родиной тибетского короля Сронцзангамбо, правившего Тибетом в 7-м веке.

Секретарь уездного парткома Чжан Исинь отметил, что в данный момент в музее выставляются экспонаты. Музей будет открыт для публичного посещения в июне 2010 года.

Он далее сказал, что в поселке в настоящее время также идет реставрация древней городской стены, священного источника, носящего имя короля, и других объектов.

Сронцзангамбо -- самый важный и видный в истории Тибета король. Он объединил все основные тибетские племена и основал империю. Он женился на принцессе Танской династии Вэньчэн. В связи с этим событием по его приказу в Лхасе был построен дворец Потала, монастыри Джоканг и Рамочэ. Годы его правления принесли процветание в области экономики, культуры и религии.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Малая родина тибетского короля Сронцзангамбо превратится в туристическую достопримечательность . | China 2023 на china-ht.ru .