Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 13.07.2010 

Туризм принес Тибету в первом полугодии 4 миллиона

Тибетский автономный район (ТАР) Китая заработал на туризме в первом полугодии 204 миллиона долларов, превысив аналогичный показатель прошлого года почти на 24%. За период с января по июнь Тибет с туристической целью посетили 1,8 миллиона человек, что на 20,3% больше показателя прошлого года. Из общего числа гостей региона, как сообщило во вторник управление по делам туризма ТАР, подавляющее большинство - жители Китая, число иностранных туристов в первом полугодии не превысило 78 тысяч человек. При этом число иностранцев в регионе увеличилось в этом году на 67% в сравнении с первыми шестью месяцами прошлого года. По мнению туристической администрации, росту числа гостей способствуют культурные программы и фестивали, в великом множестве организуемые в Тибете с начала года.

Кроме того, существенный рост численности туристов по отношению к показателям прошлых лет объясняется тем, что после беспорядков в регионе в марте 2008 года Тибет долгое время оставался закрытым для туристов. Запрет на посещение иностранцами "горячего региона" сохранялся вплоть до апреля 2009 года. Согласно официальной китайской истории Тибет был включен в состав Поднебесной в XIII веке.

Вскоре после образования КНР в 1949 году власти в Пекине и тибетское правительство подписали "Соглашение о мирном освобождении Тибета", в соответствии с которым Крыша мира вошла в состав нового коммунистического Китая. В 1959 году в Тибете произошло восстание, которое было подавлено властями Китая. Правительство Тибета было распущено, а далай-лама Тензин Гьятсо бежал в Индию, где возглавил тибетское правительство в изгнании. Официальный Пекин обвиняет далай-ламу в стремлении провозгласить независимость Тибета. На него, в частности, возлагается ответственность за организацию в марте 2008 года масштабных беспорядков в регионах компактного проживания тибетцев на территории Китая. По официальным китайским данным, тогда погибли 19 человек.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле GLORIA RESORT  5* Ялун Вань (о. Хайнань)
[оценка 5] Анна, Новосибирск 21.01.2010
Для отдыха выбрала Китай. У GLORIA RESORT большая зеленая территория. Есть основной корпус, где расположены основная категория номеров, и вилла, где заселяются дипломаты и знаменитости (в том числе и российские: здесь отдыхал Иванов, сборная России по волейболу). В главном корпусе номера в левом крыле без ремонта, в это крыло русских туристов не селят, но в сезон все может быть. На третьем этаже расположены номера с большим балконом на все здание и шезлонгами. Номера категории Deluxe Golf – без балкона. В номерах сейф и Интернет бесплатно. На территории есть большой бассейн, который работает круглосуточно! Вечером в 20:00 включают водопад с подсветкой. В отеле СПА - центр с видом на море, гольф поле на 18 лунок и собственный дайвинг - центр (но без русскоговорящего персонала!!!). Выбор блюд на завтрак огромный (это и китайская, и японская, и европейская кухня). Отель хороший вариант размещения для туристов всех категорий. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Туризм принес Тибету в первом полугодии $204 миллиона . | China 2023 на china-ht.ru .