Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.07.2010 

Проливные дожди в Китае не затронули туристические районы

Проливные дожди, вызвавшие наводнения и оползни на юге Китая, переместились на восток страны. Начавшиеся 8 июля ливни унесли жизни около 110 человек, 59 считаются пропавшими без вести, миллионы людей остались без крова, сообщает ИА «Синьхуа». Туристические районы стихия не затронула. Как нам сообщили в компании «Экспресс Лайн Трэвел», сейчас в обычном режиме идет бронирование туров на август и сентябрь. «Нашим туристам, летящим в Китай, сейчас доставляют неудобства не дожди, а практически стопроцентная влажность, характерная для этого сезона в Китае, и жара. Что же касается спроса, то направление востребовано, и никаких отказов от туров, в связи с сообщениями о наводнениях, у нас нет»,- рассказал нам Сергей Седов, менеджер компании «Астравел».

На сегодняшний день от наводнений, ставших последствием последних проливных дождей, пострадали 29 миллионов человек, эвакуированы около 100 тысяч. Разрушено 93 тысячи домов, экономический ущерб достигает почти 2,9 миллиардов долларов. По сообщению «Синьхуа», проливные дожди будут продолжать идти в провинциях Сычуань, Гуйчжоу, Хунань, Хубэй, Аньхой, Цзянсу, Цзянси, Чжэцзян, Ляонин, Юньнань и Цинхай. С начала года наводнения нанесли урон экономике Китая более чем на 17 миллиардов долларов. Однако на то, что стихия утихнет, пока рассчитывать не приходится. Особенно сильные дожди, по прогнозам синоптиков, пройдут вдоль течения реки Янцзы. Кроме того, в Китае наступает сезон тропических штормов и ураганов, которые проходят каждый год на юго-востоке страны.

/www.atorus.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Days HTL & Suites  5* Санья (о. Хайнань)
[оценка 5] Наталия, Липецк 22.04.2010
Ездили в июле 2009г. В это время там сезон тропических дождей, но они идут ночью, а днем светит солнце. Солнце там очень ядовитое - за 30мин. можно обгареть. Сам отель тихий, спокойный без всяких там развлечений, анимации нет. Лежаков на пляже мало штук 10, но там долго не позагораешь. На море купались мало (море постоянно штормило) - в основном тусили возле бассейна. Ездили в город Дадунхай минут 20-30 езды, чтобы поужинать. ЕСЛИ КТО ТУДА СОБИРАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ СОЛЬ. У них там все сладкое, они ничего не солят. Пиво местное неплохое - пить можно, да и стоит дешево 3 юаня за бутылку. Только почему-то в магазинах нет холодильников - все напитки теплые. Больше всего понравился русский ресторан "Голубой лотос" - кухня наша русская, поужинать можно вместе с пивом и водкой за 250-300 юаней на 2-их. А так в самом отеле есть бар на пляже, где можно поужинать за 115 юаней (в стоимость входит шведский стол - много разновидностей рыбы, курица и т.д. и напитки местного производства - количество не ограниченно). В определенные дни в баре выступает девушка - поет песни как на русском, так и на китайском. Каждый день ездили на экскурсии. Во время этих экскурсий предлагают сделать "бесплатный массаж". Привозят в какой-то мед.центр и действительно делают бесплатный массаж, а потом начинают втюхивать какие-нибудь травы, чаи, мази за бешенные деньги, да так настырно, что приходиться покупать, чтобы они отстали. Всем советую обязательно посетить бухту Ялунь Вань - там море очень чистое голубое не штормит. Экскурсии проходят однообразно: ничего ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Проливные дожди в Китае не затронули туристические районы . | China 2023 на china-ht.ru .