Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.07.2010 

Проливные дожди в Китае не затронули туристические районы

Проливные дожди, вызвавшие наводнения и оползни на юге Китая, переместились на восток страны. Начавшиеся 8 июля ливни унесли жизни около 110 человек, 59 считаются пропавшими без вести, миллионы людей остались без крова, сообщает ИА «Синьхуа». Туристические районы стихия не затронула. Как нам сообщили в компании «Экспресс Лайн Трэвел», сейчас в обычном режиме идет бронирование туров на август и сентябрь. «Нашим туристам, летящим в Китай, сейчас доставляют неудобства не дожди, а практически стопроцентная влажность, характерная для этого сезона в Китае, и жара. Что же касается спроса, то направление востребовано, и никаких отказов от туров, в связи с сообщениями о наводнениях, у нас нет»,- рассказал нам Сергей Седов, менеджер компании «Астравел».

На сегодняшний день от наводнений, ставших последствием последних проливных дождей, пострадали 29 миллионов человек, эвакуированы около 100 тысяч. Разрушено 93 тысячи домов, экономический ущерб достигает почти 2,9 миллиардов долларов. По сообщению «Синьхуа», проливные дожди будут продолжать идти в провинциях Сычуань, Гуйчжоу, Хунань, Хубэй, Аньхой, Цзянсу, Цзянси, Чжэцзян, Ляонин, Юньнань и Цинхай. С начала года наводнения нанесли урон экономике Китая более чем на 17 миллиардов долларов. Однако на то, что стихия утихнет, пока рассчитывать не приходится. Особенно сильные дожди, по прогнозам синоптиков, пройдут вдоль течения реки Янцзы. Кроме того, в Китае наступает сезон тропических штормов и ураганов, которые проходят каждый год на юго-востоке страны.

/www.atorus.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле The Ritz-Carlton  5* Ялун Вань (о. Хайнань)
[оценка 5] Оксана Тихонова, Новосибирск 27.02.2010
Отель в принадлежит американской сети отелей Ritz-Carlton, которую отличают очень высокий уровень сервиса и размещения. Отель Ritz-Carlton 5* на о.Хайнань полностью соответствует их требованиям. Здесь лучше размещаться бизнесменам или тем, кто привык к тишине и высокому уровню комфорта. Для любителей более активного отдыха отель может показаться слишком помпезным. В настоящее время считается лучшим отелем (и, конечно, является самым дорогим).

Отель находится на 1 береговой линии в бухте Ялуньвань прямо на берегу моряв стороне от всех других отелей. Открыт недавно (2008 г.). В отеле есть русскоязычный персонал (на октябрь 2008 г. - 5 человек).

Номера: шикарная мебель, много дерева в дизайне, автоматика (шторы, освещение регулируются автоматически по управлению)
В отеле 450 номеров (также 33 виллы).
Club Level с 4 по 7 этажи. Здесь дети до 12 лет не могут размещаться. 5 раз в день питание (завтрак, легкий ланч, ужин, вечерний чай, вечерний шоколад).
Deluxe Mountain View - 63 кв. м. Огромный балкон с двумя креслами. Шкаф - комната. В ванной удивительная вещь: напротив ванны - зеркало, в котором (при желании) включается телевизор. :)
Deluxe Ocean View - такой же, но с видом на территорию и море.

Интернет - 100 юаней в день. Территория шикарная. Есть бассейн с песчаным входом - имитация моря. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Проливные дожди в Китае не затронули туристические районы . | China 2023 на china-ht.ru .