Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.12.2009 

МИД РФ планирует упростить получение виз для китайских туристов

С начала 2010 года планируется небольшое упрощение получения российских виз для китайских туристов, сообщили "Интерфакс-Туризму" в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм). "Планируется ввести для туркомпаний, занимающихся приемом в России китайских туристов специальную компьютерную систему, позволяющую мгновенно отправлять приглашение, которое будет получено одним из консульских учреждений РФ в Китае", - сказал собеседник агентства. Ранее, по его словам, оригинал приглашения надо было отправлять по почте, либо с курьером, либо через знакомых. "Приемом китайских туристов в РФ занимаются более 250 туркомпаний из 19 российских регионов", - добавили в Ростуризме.

По словам собеседника агентства, тем самым заметно экономится время, необходимое для оформления документов. "Делается это для того, чтобы восстановить поток китайских туристов на уровень 2007 года, то есть порядка 120 тыс. человек в год", - уточнили в Ростуризме. Там также сообщили, что за 10 месяцев текущего года зафиксирован спад на 10-11% прибытий китайских туристов по безвизовому каналу. При этом, с учетом туристов, прибывших с визами, спад еще более заметен. Согласно данным Ростуризма, за 10 месяцев этого года по безвизовому каналу (спискам) в РФ прибыли чуть более 78 тыс. китайских туристов, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Спад прибытия китайских туристов в приграничные регионы России составил 14% - до 54 тыс. человек. Наибольший спад (в три раза) зафиксирован в Забайкальском крае и Хабаровском крае, куда китайцы в основном прибывали с торговыми целями. В то же время в Санкт-Петербург прибыло в три раза больше китайских туристов, чем год назад. Рост на почти 60% зафиксирован в Амурской области. "По прибытиям в РФ сейчас китайцы занимают 6-ое место, после немцев, американцев, англичан, финнов и итальянцев, но мы надеемся, что в 2010 году число китайских туристов увеличится", - констатировали в Ростуризме.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Ritan Hotel  3* Пекин
[оценка 4] Оксана Тихонова, Новосибирск 27.02.2010
Ritan Hotel для тех, кто едет в шоп-тур в Китай. Располоден прямо на Ябалоу - улица торговых центров. Совершенно справедливо замечено наличие ресторана "Сеня" с вполне приличным буфетом за 70 юаней на 1 этаже отеля, рядом аптека "Сеня" и недалеко магазинчик "Сеня", где можно купить вкусную еду порционно. Дешево и вкусно!
Отель - нормальная трешка. Своеобразый запах. Номер: маленькая ванная комната, халатов и тапочек нет, есть чай и кофе.
По вопросам бронирования шоп-туров в Китай, туров на о.Хайнань с остановкой в Пекине будем рады вам помочь. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, МИД РФ планирует упростить получение виз для китайских туристов . | China 2023 на china-ht.ru .