Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.01.2010 

Китай сделает из Хайнаня мировой супер-курорт

К 2020 году южная провинция Китая Хайнань станет частью ведущего туристического направления мирового уровня. Об этом сообщил на пресс-конференции секретарь регионального отделения Компартии Китая (CPC) Вей Лиучень (Wei Liucheng). Главной темой пресс-конференции был Стратегический план развития международного курорта.

По сообщению Госсовета Китая, проект должен завершиться к 2020 году. К этому времени Хайнань будет в состоянии предложить туристам высококачественный сервис, великолепные экологические условия и самобытные культурные мероприятия. «Помимо красивых пляжей, которыми располагает большинство курортов юго-восточной Азии, на Хайнане туристов ждут живописнейшие виды и уникальные культурные мероприятия», – заявил Вей Лиучень. Остров богат тропической растительностью, создающей прекрасные условия для кемпинга, а также для пеших и водных прогулок. Население острова составляют этнические группы Ли и Мао, которые являются хранителями уникальных традиций и обычаев. Кроме того, на острове работают 22 площадки для гольфа, оснащенные по последнему слову техники.

Любителям шопинга также скучать не придется. По сообщению губернатора провинции Луо Баоминя (Luo Baoming), в данный момент госструктуры острова активно разрабатывают пакет законов для открытия отделов налоговых компенсаций и беспошлинных магазинов.

Однако присоединение Хайнаня к международному туристическому направлению требует крупных капиталовложений. На данный момент главными источниками инвестиций являются: субсидии центрального правительства, субсидии за счет бюджета Хайнаня и инвестиции на социальные нужды. При этом последняя категория капиталовложений играет ведущую роль в финансировании. Многие крупные проекты, например, строительство инфраструктуры, отелей класса «люкс» и тематических парков, предполагается осуществить за счет частных инвестиций.

По последним данным, турпоток на Хайнань составил в 2008 году 20,6 млн. человек, из которых 979 300 приехали на курорт из-за рубежа. Совокупный доход туриндустрии острова составил в анализируемом периоде 19,23 млрд. юаней (US,81). Ключевыми генераторами спроса на курорты Хайнаня являются Корея, Россия и Япония.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Ocean Sonic Resort  5* Санья (о. Хайнань)
[оценка 4] Opal, Kemerovo 8.07.2011
Ocean Sonic Resort
Никогда не пользуйтесь услугами «Пегаса». Ни при каких обстоятельствах. Ни в коем случае. «Пегас» от начала и до конца прилагал все усилия, чтобы испортить нам поездку. По первоначальной информации вылет нашего самолета должен был состояться в 4-00. Затем время вылета было перенесено на 14-30, а затем – на 16-00. В итоге мы прилетели в Санью после 23-00. Поскольку «Пегас» вовремя не передал на паспортный контроль списки пассажиров, прибывших по групповой визе, при попытке пройти контроль мы несколько раз были отброшены на стартовые позиции. В отель мы прибыли поздно. Китайцы – народ невыносимо дисциплинированный и в это время давно спят. В ресторане есть было почти нечего. Мы перекусили супом из ящериц (в бульоне плавали черные лапки и хвостики), запили настойкой на змеях и пошли спать. Утром выяснилось, что «Пегас» не учел мою просьбу о предоставлении тихого номера и мы проснулись в комнате, расположенной над пересечением двух шумных дорог (все отели вдоль побережья построены вдоль оживленной магистрали). Номер потише был предоставлен быстро. Китайским товарищам пришлось дополнительно объяснять, что если в заявке указан ребенок, то наличие детской постели обязательно. В номере не работала половина розеток и телевизор. Они были исправлены, как только электрики получили соответствующие указания на китайском. Эти недоразумения были отнесены мной к особенностям местного колорита и раздражения не вызвали. Было интересно смотреть, как быстро все выполняется.
Трудности перевода ощущались в течение всего времени отдыха. Ни сотрудники отеля (за редким исключением), ни таксисты (все без исключения) совершенно не понимают ни английского, ни русского языков. Этим очень хорошо ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Китай сделает из Хайнаня мировой супер-курорт . | China 2023 на china-ht.ru .