Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 26.01.2010 

Китай планирует в 2010 году увеличить доходы от индустрии туризма до 1,44 трлн юаней

В 2010 году Китай планирует увеличить доходы от туризма до 1,44 трлн юаней /1 американский доллар = 6,83 юаня/ или на 12 процентов по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщил 25 января начальник Государственного управления по делам туризма Китая Шао Цивэй. Как сказал Шао Цивэй на Всекитайском рабочем совещании по туризму, прошедшем в городе Наньнин /адм. центр Гуанси-Чжуанского автономного района/, в 2010 году Китай приложит усилия для сохранения стабильного развития внутреннего туризма и всестороннего возрождения притока иностранных туристов.

Согласно прогнозу, в 2010 году число китайских туристов, совершающих поездки по стране, составит 2,15 млрд человеко-раз с приростом на 13 процентов, поступления от этой отрасли составят 1,15 трлн юаней /с приростом на 13 процентов/. Объем притока иностранных туристов составит 132 млн человеко-раз /с приростом на 5 процентов/, валютные доходы от индустрии туризма составит 43 млрд юаней /с приростом на 8 процентов/. Число китайских туристов, выезжающих в турпоездки за рубеж, составит 51 млн человеко-раз /с приростом на 7 процентов/. Число занятых в отрасли туризма увеличится на 500 тыс человек.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле SANYA PEARL RIVER GARDEN  5* Дадунхай (о. Хайнань)
[оценка 5] Завьялова Татьяна, 26.02.2010
Китай. Пекин. Хайнань, Гонконг. Великая страна. Великий народ.
На Хайнане - бухта Да Дун Хай, отель Pearl River Garden – Сад у жемчужной реки.
Отель внешне красивый, как большой корабль. Смотри фото к отелю.
Вокруг симпатичная, ухоженная территория, пляж рядом и море - чистое и такое ласковое – Южно-Китайское море. У отеля красивый холл и рецепшен, всегда свежие цветы, великолепно оформленные в букеты, на входе целый день сидят русскоговорящие гиды от принимающих компаний, это очень удобно. Номера самые обычные, все на месте, все чистенькое. Только надо брать с видом на море. Они с балконом, а с видом на город балконов не имеют.
Завтраки на третьем этаже с хорошим видом на море. Завтраки самые средние, вкусные.
Обедать и ужинать можно всюду. В бухте есть несколько отелей, в которых много русских. Они между собой связанны набережной, вдоль нее идут сплошные ресторанчики с разнообразной и вкусной едой. За отелем - Санья, и кругом кафе и рестораны, есть и русские рестораны, есть магазины, где можно купить съестное и напитки и везде продают фрукты, особенно вкусная в Китае хурма, нигде в Азии нет вкуснее. Вечером можно поесть и в отеле, внизу у моря на набережной организован шведский стол, на котором и мясные и блюда из морепродуктов. В общем – еда без проблем.
О недостатках. Если не мелочиться, то в Китае мне все понравилось. Бешено развивающаяся страна. Не пьющий, почитающий свою историю и своих стариков, работящий народ. Побывав там, я спокойна за будущее планеты Земля, китайцы не дадут ей пропасть в драках. Но одно не могу принять, на Хайнане у моря китайцы ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Китай планирует в 2010 году увеличить доходы от индустрии туризма до 1,44 трлн юаней . | China 2023 на china-ht.ru .