Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.02.2010 

Олимпийские достопримечательности Пекина теряют рентабельность

Пекинский Олимпийский бассейн готовится к реконструкции: по плану разработчиков он должен превратиться в парк водных аттракционов, в котором, помимо прочего, возможно будет заняться даже сёрфингом. Ориентировочная стоимость реконструкции Водного куба, того самого, где Майкл Фелпс заработал 8 золотых медалей (отдельной строкой - во многом благодаря своему суперсовременному костюму), составит 200 миллионов юаней (41 миллион $). В проекте - 7 дорожек для плавания, машина, нагнетающая волны, магазины, кафе и выставочные павильоны. Окончание реконструкции намечено на июль 2010 года.

Разработкой и строительством непосредственно занимается канадская компания, имя которой не называется. Цель реконструкции, в лучших традициях китайских амбиций - создать самый большой и современный в мире парк водных аттракционов. По данным мониторинга посещаемости - на момент проведения Олимпийских игр в 2008 проходимость Водного Куба составила около 100000 человек в день. Но, естественно, игры прогремели и посещаемость упала в десятки раз.

Выручка от продажи билетов за 2009 год составила порядка 170 миллионов йен, но в то же время эта сумма на порядок ниже, нежели выручка стадиона "Птичье гнездо", которое находится буквально через дорогу. Разработчики (вместе с туроператорами) возлагают нешуточные надежды на реконструированную достопримечательность - предполагаемая сумма выручки только за лето, по прогнозам, 20 миллионов юаней. Знаменитое "Птичье гнездо" уже в ноябре попало под гособеспечение в попытке остановить финансовые потери от проекта.

/Маэстро - Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле RESORT INTIME  5* Дадунхай (о. Хайнань)
[оценка 5] Анна, 21.01.2010
Мы ездили в Китай Resort Intime с моим парнем с 14.10.09г. по 28.10.09г. Жили в корпусе В на 4-м этаже. Нам очень понравилось - и номер, и питание, и море) Я никогда так много в море не купалась, а уж в бассейнах - тем более, но тут прям не вылазила. Мне море понравилось намного больше, чем в Тайланде) Номер мы правда сразу заказали с балконом, сивью и кинг сайз бэд, чтобы не смотреть из окна на задний двор со стройкой, это не намного дороже, зато есть гарантия красивого вида, да и вообще не понимаю, как номер может быть без балкона. Нам с четвертого этажа было видно и зелень, и море, и небо:) Красотааа :)
В море мусор был после ливня, но его убирают, так что ничего страшного в этом нет, видимо, мусор прибивает к берегу с кораблей.
Мы ездили только на термальные источники, здорово там) Очень много ходили пешком, в районе ресторана "Красный дракон" все облазили) Ели больше всего в ресторанчике "Голубой лотос", обычно ужинали на 100 юаней, сначала пили там пиво Tsingtao, но потом перешли на чай, т.к. он полезнее) Пиво в магазине стоит 4 юаня, а в ресторане - 15)
В отеле в ресторане еда очень разнообразная, много фруктов и соков, ещё в путевку входил ужин барбекю и ужин в китайском ресторане. На барбекю мы набрали всего, но в итоге натрескались суши до отвала)) В китайском ресторане тоже было здорово, еда необычная, интересно было попробовать)
Мы не знаем, за что ругают этот отель, у нас был очень красивый номер, мебель, сантехника новая, ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Олимпийские достопримечательности Пекина теряют рентабельность . | China 2023 на china-ht.ru .