Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.02.2010 

Китай решил отложить открытие Тибета для иностранных туристов на неопределенный срок

Открытие Тибета для посещения иностранными туристами откладывается, несмотря на ранние заявления властей Китая о том, что этот автономный район КНР будет открыт для иностранных туристов с 1 мая. Соответствующая информация размещена сегодня на официальном новостном интернет-портале "Чжунго ван".

Вместе с тем отмечается, что китайские туристы уже могут посещать Лхасу (административный центр Тибета) и ряд других городов Тибета с 23 апреля, что касается жителей Гонконга и Макао, то такая возможность им будет предоставлена в следующем месяце. Ограничение туристических поездок было введено китайскими властями после "событий 14 марта", когда в Лхасе произошли массовые беспорядки, которые унесли жизней 19 человек, в том числе одного сотрудника правоохранительных органов. После погромов в Тибете аналогичные инциденты случились и в некоторых других местах компактного проживания тибетцев, передает ИТАР-ТАСС.

/Газета по-украински/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Китай решил отложить открытие Тибета для иностранных туристов на неопределенный срок . | China 2023 на china-ht.ru .