Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 22.04.2009 

За поездку в Суйфэньхэ в рамках акции "10 тысяч посланников дружбы" платить все-таки придется

Впрочем, учитывая, что цена обычной путевки ныне втрое больше, понятно, что объявленная акция дружбы вызвала большой интерес среди населения Владивостока и городов Приморья. Хитроумные китайские власти решили совместить два в одном: помочь российским гражданам пережить тяжелое время кризиса, а заодно поддержать собственный мелкий бизнес, который сегодня буквально задыхается без потока русских туристов. Надо полагать, именно этим вызвана инициатива проведения масштабной акции "10 тысяч посланников дружбы", озвученная мэром любимого приморцами города Суйфэньхэ Фу Яньчоном во время недавней встречи с главой администрации Владивостока Игорем Пушкаревым.

Конечно, есть и официальный повод проведения акции, в частности, Год русского языка в Китае и 60-летие установления дипломатических отношений между Россией и КНР. Якобы под это святое дело китайские власти гарантируют бесплатный трехдневный прием и проживание 10 тысяч туристов из Приморского и Хабаровского краев, большинство которых составят жители Владивостока. Как было заявлено, акция будет проходить в течение нескольких ближайших месяцев. Да, раз уж китайцы пошли на такую явную благотворительность, видно и в самом деле все так плохо в Суйфэньхэ, как люди рассказывают. Мол, магазинчики остались только на маленьком пятачке в самом центре, большинство ресторанов закрыто. А главное, китайские торговцы, которые в этом городе не отличались лояльностью к русским туристам, стали как шелковые!

Теперь уже не покупателей, как бывало, бьют, а сами за них бьются. Все-таки есть некоторые положительные черты в финансовом кризисе и ужесточении правил таможенного досмотра. Первая группа туристов-десятитысячников уже вернулась из поездки. Впечатления самые благоприятные. Автобус на границе ни минуты не стоит, очередей на таможне нет, а в Китае потенциальных покупателей чуть ли не на руках носят. Три раза в день в ресторанах кормят, мэр приветственные речи говорит и чуть ли перед русскими гостями не пляшет! И все бы хорошо, только вот, по официальным сообщениям мэрии, поездка вроде как бесплатная, а по отзывам тех, кто только что вернулся из путешествия, платить все же пришлось. По нынешним временам немного — 2 тысячи рублей, а все же любопытно — чья сторона деньги брала?

Неужели наши, русские товарищи, по извечной привычке на китайской доброте "навариться" решили? Впрочем, учитывая, что цена обычной путевки ныне втрое больше, понятно, что объявленная акция дружбы вызвала большой интерес среди населения Владивостока и городов Приморья. Активно дружить с Суйфэньхэ хотят все. Вопрос: как попасть в число счастливых 10 тысяч туристов? Как сообщают официальные структуры мэрии Владивостока, группы в Китай формируют руководители административно-территориальных управлений районов краевого центра.

То есть, надо полагать, после того как съездят все чиновники и их родственники, есть шанс попасть в Суньку и простым гражданам. Предпочтение отдается сотрудникам бюджетных организаций и учреждений, ветеранам, заслуженным людям города. Говорят, нежданное счастье привалило нам до осени. А там как масть пойдет. Полагаем, все будет зависеть от того, насколько активно наши туристы будут тратить деньги в Суйфэньхэ. Если китайцы сочтут, что русские покупают больше, чем проедают и проживают в гостиницах, вполне возможно, что акция затянется… Предлагаем до окончания кризиса!  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле MARRIOTT  5* Ялун Вань (о. Хайнань)
[оценка 5] Наталья, 21.01.2010
Была в Китае отель MARRIOTT. Отдых для пожилых семейных пар и супругов с детьми. Все чинно, благопристойно, достойно. Но молодым там , конечно, будет скучно. Анимации никакой, дискотека чисто формально. Но,если вы приехали отдыхать, в полном смысле этого слова, то лучше место трудно придумать. Ехать нужно только в Ялуньвань. И, по возможности, постараться никуда кроме экскурсий не выезжать. ехать в город, чтобы поужинать, совершенная глупость. Почти два часа на дорогу, чтобы поесть на 20-30 юаней дешевле. Это на любителя. В районе отеля Grawn Plaza достаточно ресторанчиков, чтобы разнообразно питаться две недели (в том числе и с русской кухней). В ресторане "Березка" можно взять визитку у официантов и звонить им , если соберетесь туда ужинать, за вами приедут в отель на машине и потом отвезут обратно совершенно бесплатно. Обошли все ближайшие отели. Лучше Marriotta только Ritz Carlton (но цены там значительно выше) и , если брать самый дешовый номер с видом на горы, то вид будет на стройку. Sheraton тоже хорош. Остальные отели по тем или иным параметрам уступают Marriott. В Дадунхае и в Санье делать абсолютно нечего, что в магазинах, что в ресторанах. Кругом грязь, шумные китайцы, зазывалы и гудящие беспрерывно машины. Больше часа выдержать там не удавалось и счастливые ехали домой в тихий , чистый, спокойный Ялуньвань. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, За поездку в Суйфэньхэ в рамках акции "10 тысяч посланников дружбы" платить все-таки придется . | China 2023 на china-ht.ru .