Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.02.2010 

В отелях Китая упала загрузка

Несмотря на стабильность экономики Китая, национальные отели фиксируют снижение показателей. Об этом говорится в отчете исследовательской компании STR. В период с 2008 по 2009 год количество полностью занятых номеров упало на 6,5%, что отчасти объясняется финансовым кризисом. При этом больше всего пострадали отели Гонконга и Пекина, где заполняемость упала на 9,4% и 7,7% соответственно.

Среди других причин, повлиявших на показатели отелей, аналитики выделяют Олимпиаду-2008, в ходе которой Китай посетили 600 000 туристов. Приближение соревнований спровоцировало в Китае бум гостиничного строительства, который подогревался упрощением правил приобретения недвижимости иностранными гражданами. В итоге количество отелей в столице Китая приближается к 5 000. Однако после окончания Олимпиады в отелях Пекина доход на номер в день упал на 43%. В то же время на рынке локальных туров Китая ситуация в ближайшие годы будет стабильной, считают эксперты. На выставке «2010 World Expo», которая состоится в Шанхае этим летом, ожидается более 70 миллионов посетителей, за счет чего уровень загрузки региональных отелей резко возрастет.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Ocean Sonic Resort  5* Санья (о. Хайнань)
[оценка 5] Алена, 26.02.2010
Китай и отель Ocean Sonic Resort очень понравились. Новый, чистенький. Просто супер. Территория очень красивая, ухоженная, зеленая. Красивый интерьер, номера. Доброжелательный персонал. Кстати, китаянка поющая с 2-мя китайцами достаточно хорошо поет на русском языке! Разнообразное и приемлемое меню. Хочешь иди ешь то, что тебе приготовил повар, хочешь - иди вари сам (живые креветки, крабы,мидии и т.п. представлены в большом разнообразии), хочешь иди на пляж, там кафешка, где тоже очень вкусно вас накормят! Погода в феврале очень комфортная. Мне все-все-все очень и очень понравилось! Мой отдых в этом отеле прошел просто незабываемо! Обязательно туда вернусь! Отель очень классный!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, В отелях Китая упала загрузка . | China 2023 на china-ht.ru .