Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.02.2010 

Отмечая Новый год, китайцы спалили древнейший памятник архитектуры

Пожар, возникший в результате запуска фейерверка в честь празднования Нового года по лунному календарю, разрушил древние ворота одного из городов на севере Китая, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в пятницу в одном из древнейших китайских городов Чжэндин (Zhengding) в 250 километрах к юго-западу от Пекина. Возраст городских ворот Чжэндина составлял 1600 лет, отмечает агентство.

О жертвах или пострадавших при пожаре не сообщается. Материальный ущерб от пожара оценивается в 150 тысяч долларов. Городские ворота Чжэндина были построены еще в 5-ом веке. На их реставрацию в 2001 году ушло 600 тысяч долларов. Город Чжэндин в южной части провинции Хэбэй пользуется широкой популярностью среди туристов, привлекая внимание своими старинными постройками и буддистскими храмами.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Days HTL & Suites  5* Санья (о. Хайнань)
[оценка 5] Наталия, Липецк 22.04.2010
Ездили в июле 2009г. В это время там сезон тропических дождей, но они идут ночью, а днем светит солнце. Солнце там очень ядовитое - за 30мин. можно обгареть. Сам отель тихий, спокойный без всяких там развлечений, анимации нет. Лежаков на пляже мало штук 10, но там долго не позагораешь. На море купались мало (море постоянно штормило) - в основном тусили возле бассейна. Ездили в город Дадунхай минут 20-30 езды, чтобы поужинать. ЕСЛИ КТО ТУДА СОБИРАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ СОЛЬ. У них там все сладкое, они ничего не солят. Пиво местное неплохое - пить можно, да и стоит дешево 3 юаня за бутылку. Только почему-то в магазинах нет холодильников - все напитки теплые. Больше всего понравился русский ресторан "Голубой лотос" - кухня наша русская, поужинать можно вместе с пивом и водкой за 250-300 юаней на 2-их. А так в самом отеле есть бар на пляже, где можно поужинать за 115 юаней (в стоимость входит шведский стол - много разновидностей рыбы, курица и т.д. и напитки местного производства - количество не ограниченно). В определенные дни в баре выступает девушка - поет песни как на русском, так и на китайском. Каждый день ездили на экскурсии. Во время этих экскурсий предлагают сделать "бесплатный массаж". Привозят в какой-то мед.центр и действительно делают бесплатный массаж, а потом начинают втюхивать какие-нибудь травы, чаи, мази за бешенные деньги, да так настырно, что приходиться покупать, чтобы они отстали. Всем советую обязательно посетить бухту Ялунь Вань - там море очень чистое голубое не штормит. Экскурсии проходят однообразно: ничего ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Отмечая Новый год, китайцы спалили древнейший памятник архитектуры . | China 2023 на china-ht.ru .