Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.03.2010 

Нищим китайцам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 на километр

Попрошайкам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 ближе, чем на 1 километр, сообщает во вторник китайская печать со ссылкой на распоряжение властей Шанхая, где 1 мая откроется Всемирная универсальная выставка. Крупнейшая всемирная выставка продлится с 1 мая по 31 октября 2010 года, на ее проведение выделено 4,15 миллиарда долларов. Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей. Решением городских властей, нищим, попрошайкам, а также не обладающим лицензией продавцам ширпотреба запрещен вход на территорию экспо-парка. Более того, для них будут закрыты 90 ведущих к территории выставки дорог, 25 туристических объектов. Санитарная зона, в которой запрещено появляться попрошайкам, составляет 1 километр от территории выставки.

Контролировать исполнение этого запрета будут специальные санитарные патрули. Как обещают городские власти, нищих не планируют забирать в полицейские участки, их будут лишь выдворять за пределы санитарной зоны. Более того, как обещают в Шанхае, этой группе населения будет предложена помощь, о содержании которой пока не сообщается. Продавцам поддельного ширпотреба, не обладающим лицензией, грозит конфискация товара, если они нарушат введенное на время ЭКСПО-2010 правило.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле CACTUS RESORT  4* Ялун Вань (о. Хайнань)
[оценка 5] Макмара, 21.01.2010
Отдыхала в Китае. CACTUS RESORT понравился всем - ухоженная большая территория, большой собственный пляж (мест под зонтами хватало всегда), очень уютные внутренние дворики. Вечером красивое шоу фонтанов, после которых дуэт поет популярные песни, певица очень обаятельная :) На завтрак разнообразный шведский стол на любой вкус. Сервис хороший - полотенца меняли каждый день, постельное белье - почти каждый. Персонал вежливый, есть русскоговорящие. Номер небольшой, но есть все необходимое. Понравилось, что в номере есть утюг и гладильная доска, и что каждый день приносят по 2 бутылочки воды. Вот только ближе к концу отдыха в номере обнаружилась маленькая ящерица, поймать которую невозможно, но она периодически появлялась и издавала странные звуки. А в первый же день на территориии отеля мы увидели змею. Спросили у гида, может ли она быть ядовитой, гид пожал плечами и сказал: "Тут горы, много чего водится, бывают и ядовитые.." Еще хочу отметить, что экскурсия в сад бабочек стала платной - 10 юаней, но бабочек там почти не видно, хотя мы ходили утром, и нам обещали, что это самое лучшее время. Немного разочаровал интернет - в номере есть шнур для подключения к сети, но нет вай-фая. Но правда вай-фай мы нашли в холле отеля, бесплатный. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Нищим китайцам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 на километр . | China 2023 на china-ht.ru .