Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.04.2010 

За время всемирной выставки «World Expo 2010» Шанхай посетят до 70 млн. туристов

За месяц до начала всемирной выставки World Expo 2010 финансовая столица Китая Шанхай старается сделать все возможное, чтобы оправдать свои обещания относительно того, что это крупнейшее событие станет по-настоящему гламурным и притягательным. На прошедших выходных толпы местных жителей и туристов заполонили самую известную городскую набережную, чтобы засвидетельствовать ее реконструкцию и возрождение, специально запланированные к выставке. Китай – первая развивающаяся страна, принимающая у себя World Expo, которая будет проходить с 1 мая по 31 октября, официальные лица надеются, что это событие улучшит положение Шанхая в мировом плане.

"Мы продолжаем осуществлять наши мероприятия, цель которых - привлечь 70 млн. туристов, и мы уверены, что эта цель будет достигнута," – заявила Кони Ченг (Connie Cheng), вице-директор Администрации Шанхая по туризму. Шанхай делает все возможное, чтобы произвести впечатление на туристов: правительство города уже потратило более 700 млн. долларов на реконструкцию набережной и 45 млн. долларов на улучшение инфраструктуры и транспортную систему. Пока Шанхай сметает со своих улиц мелких торговцев и все, что портит картину города, так же как делал Пекин перед Олимпиадой, стоит отметить, что предстоящее событие главным образом нацелено не на международную аудиторию.

Официальные источники ожидают, что только 5% их ожидаемых 70 млн. посетителей приедут из других стран. Основная туристическая реклама рассчитана на потенциальных туристов из Китая, которые прибудут в Шанхай на Expo. Сегодня утром из Шанхая направилась колонна "Expo caravans", она пройдет по соседним регионам, рекламируя World Expo обычным китайцам, сообщает «Reuters». Официальные лица признают, что выставка с музыкальными фонтами из Франции и сардельками братвурст из Германии будет не по карману многим китайцам.

В среднем билет на один день посещения шанхайской выставки World Expo будет стоить 160 юаней (.50), что довольно расточительно для людей с низкими доходами. Ченг сказала, что по ее планам, люди, живущие в богатых соседних прибрежных провинциях Шанхая, составят костяк местных туристов. «В целом, мы надеемся на туристов из соседних провинций Жеджанг и Джангшу (Zhejiang, Jiangsu). Это две самые богатые провинции в Китае, и их жителям очень удобно добираться до Шанхая» говорит она.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле SANYA PEARL RIVER GARDEN  5* Дадунхай (о. Хайнань)
[оценка 4] Дивида, 26.02.2010
Почему сделала такой вывод? Так как Pearl River Garden располагается в Китае районе Дадунхай, недалеко от центра - 10 минуту. От аэропорта ехать тоже неутомительно, всего 20 минут. Отель довольно большой, располагает многими услугами,своим пляжем, автобусом до термальных источников! Номера неплохи..все есть, скажем так. Кровати удобные, хозблок-чай,кофе, кружки и тд. Жалоб на этот отель не возникло. Надо сказать что он довольно популярен у наших соотечественников и нетолько, из-за приемлемой стоимости, удобного пляжа и близости кафе, магазинов и развлечений на пешеходной улице, которая проходит вдоль отеля. А также есть и в отеле ночной клуб и уютное кафе по берегу. Кухня тоже волне хорошая. Твердая 4+.
Есть русскоговорящий гид.
Описание и расценка процедур также на русском языке. Т.е проблем с языком не возникнет. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, За время всемирной выставки «World Expo 2010» Шанхай посетят до 70 млн. туристов . | China 2023 на china-ht.ru .