|
|
 |
 | Новости, анонсы |
Навигатор: |
13.04.2010 Империя карликов - большой центр для маленьких людей
На Западе концепция подобного парка развлечений вызвала бы скандал, но в Китае он пользуется большой популярностью, в том числе у туристов. Главными диковинками и действующими персонажами парка являются очень маленькие люди. На сцене, окруженной декорациями, похожими на грибы, восседает «император», ростом меньше метра, одетый в желтую тунику, как и подобает верховному правителю по китайским традициям. Вокруг него расположился двор - феи, воины, монахи. Некоторые выглядят очень даже современно, в темных очках или с длинными волосами. Окружающие танцуют и поют хвалебную песнь своему императору. Этот специфический театр-деревня открылся в сентябре 2009 года в провинции Юньнань на юге Китая и вскоре стал очень популярным у местных жителей и туристов местом, предлагающим довольно странные зрелища, такие, как мини-версия «Лебединого озера» или хип-хоп концерт.
/Служба Континентов/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Китай Отзыв об отеле SHANHAITIAN
5* Дадунхай (о. Хайнань)
[оценка 5] Иришка, 21.01.2010
Мы остановили свой выбор на Китае отель SHANHAITIAN. Название отеля переводится как «Гора, море, небо» — и не случайно, ведь отель расположен у подножия горы, там, где гора встречается с чистым морем, и синим небом. Отель расположен в окружении нетронутой природы, а в море сохранены колонии красных кораллов. Собственного пляжа не имеет, так как находится вблизи скал на отделенной от других отелей территории. Вход в море в искусственно оформленный бассейн прямо среди морских камней.
Сам отель наверно один из самых старых, построен 1999 году, чем очень гордятся китайцы. Так же его любят посещать верхушка правящей партии, для них есть отдельно стоящая вилла. Большим внимание пользуется этот отель у дайверов, так как рядом находится риф. Потрясающие пейзажи привлекаю сюда большое количество молодоженов. Практически каждый день мы наблюдали бесконечные фотосесии, а затем фуршеты.
Из номера Sea view, выбранного нами еще в Москве (замечу, что только номера Deluxe sea view имеет балкон), открывается потрясающий вид на море, бассейн, а также на залив Dadonghai. В номере есть телевизор с 50 каналами, один из которых РТР планета, сейф – бесплатно, чайник + 2 бутылки воды бесплатно, выход в Интернет, в ванной есть допотопный фен. В шкафу весят два халата и тапочки для номера, и для бассейна. В номере убирались каждый день, меняя не только полотенца, но и халаты. Обратите внимание, на то, что карта острова, лежащая на столе, стоит денег. При заселении в отель с вас берут залог за номер в размере 100 долларов, который в конце тура вам возвращается (если вы ничего не брали из номера).
Завтраки ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | |