Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 18.04.2009 

В мае откроется первый сельский отель в Китае

В мае текущего года в Китае откроют первую сеть сельских гостиниц. Отель появится в провинции Сычуань. Сообщается, что одна из туристических фирм города Чэнду подписала соглашение о сотрудничестве с местными органами власти о создании управляющей компании по развитию туризма в сельских окрестностях местечка Дагуань. Согласно договору, управляющая компания будет арендовать дома у местных фермеров. Затем интерьер жилищ планируется сменить на гостиничный. На сегодняшний день первыми подрядчиками уже стали два фермера. Развитие сельского туризма в Дагуань неразрывно связано с такой здешней достопримечательностью, как уникальные Дуцзянъяньские дамбы, существующие вот уже более двух тысяч лет и внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как крупнейший инженерный проект в Евразии того времени.

По словам представителей управляющей компании, туристическая деревня в Дагуань станет лишь первой в серии ей подобных. Планируется, что проводимая кампания также в значительной степени улучшит местную туристическую инфраструктуру. Предположительно, стоимость проживания в сельском отеле составит около 100 юаней в сутки. Согласно прогнозам, построение туристического комплекса увеличит годовой доход фермеров в два-три раза. Первые номера, которых насчитывается чуть более десяти, откроют уже в мае. Если к участию в туристической компании удастся привлечь около ста местных фермеров, в течение трех лет в провинции будут оборудованы более 1 500 номеров.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле The Ritz-Carlton  5* Ялун Вань (о. Хайнань)
[оценка 5] Антон, Екатеринбург 27.11.2010
Отдыхал в отеле в ноябре 2010 года, в течение 10 дней, за путевку из Екатеринбурга заплатил порядка 100 тыс. руб. Отель отличный, придраться к чему-либо сложно, но попробуем:)
Скажу сразу, что Ritz на самом курорте считается самым лучшим отелем, что подтверждают местные жители и гиды.
Отель расположен в бухте Ялуньвань - единственной из трех бухт, где отели расположены на 1-й линии и имеют собственные пляжи, в 25 км от города Санья. Доступ транспорта, всяких личностей в данную бухту ограничен, регулируется полицией на дорогах (просто так не заедешь) и охраной, т.е. зона заповедная, море и пляжи чистые. В других бухтах пляжи общественные, практически в городской зоне, шезлонги и зонтики платные, расположены рядом с многочисленными кафе, ходят все, кто хочет. С другой стороны минус, для поездки в город для шопинга и прогулок каждый раз требуется ловить такси (они вообще-то курсируют непрерывно и часто базируются возле отелей), что обходится в 50-60 юаней (250-300 руб) в одну сторону. Отель красивый, чудесный сад, замечательные виды.
Основные клиенты отеля сами китайцы (видимо элита), их доля порядка 80%, остальные - корейцы, русские, немцы и другие. Иногда "китайское" присутствие раздражало (ведь они любят громко разговаривать и иногда сплевывать, хотя последний порыв стараются при иностранцах сдерживать). Также как и у нас в России иностранцы для китайцев в диковинку, чувствуется, как они постоянно присматриваются к тебе (в хорошем смысле). Хотя это лишь мои придирки, некоторые русские вообще иногда как только из леса вышли.
Мой номер "standart delux" площадью 60 кв.м был обустроен так как это описано на многочисленных сайтах. Вообще ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, В мае откроется первый сельский отель в Китае . | China 2023 на china-ht.ru .