Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.05.2010 

Китайские туроператоры пытаются перехитрить российских

По-восточному хитрый ход придумали китайские авиакомпании и туроператоры, желающие заполучить к себе российских туристов. Этим летом впервые специально для наших соотечественников из Забайкалья и Сибири китайской стороной будут организованы чартерные рейсы на китайский курорт Бэйдайхэ. Учитывая, что организация перевозки российских граждан на иностранных чартерах запрещена (такие программы можно выполнять только на крыльях российских авиакомпаний), китайцы решили перехитрить авиационные власти России: чартеры на Бэйдайхэ будут организованы не с российской территории, а с китайской – с приграничного аэропорта.

Рассчитанные в общей сложности на 2.000 пассажиров чартеры впервые поднимутся в воздух 18 июня и будут летать дважды в неделю на протяжении двух месяцев. Такие уточнения сделал заместитель руководителя Туристического управления Хуньхваньдана (провинция Хебей) Сянь Лиронг (Zhang Lirong). Обслуживание проекта будет осуществлять авиакомпания «Grand China Air», являющейся структурным подразделением китайской «Hainan Airlines». Самолеты будут летать из приграничного с Россией китайского города Маньчжурия до курортного города Циньхуандао на берегу Бохайского залива Желтого моря (280 км до Пекина).

По данным Сянь Лиронга, через Маньчжурию, которая находится в 4-х км от границы с Россией, в Китай ежегодно пребывает свыше 1 млн. российских туристов, прежде всего из Иркутска, Читы и Улан-Удэ. «Таким образом, будет впервые открыто чартерное авиасообщение между Маньчжурией и Хуньхваньданом с его знаменитым морским курортом Бэйдайхэ»,- добавил Сянь. По его информации, договор на чартерное обслуживание был подписан ещё в конце марта. Его участниками стали «Международное агентство путешествий Хуньхвандана» и маньчжурский филиал «Международной службы путешествий Китая» (CITS). В итоге после получения китайской визы российские туристы-одиночники из Иркутска, Читы, Улан-Удэ и других городов смогут пересекать российско-китайскую границу в районе Маньчжурии и оформлять турпакет с отдыхом в Бэйдайхэ, который предлагают местные китайские турфирмы. Таким образом, китайцы попытаются отобрать «кусок хлеба» у российских туроператоров и турагентств этих приграничных городов.

Проект будет действовать в течение восьми недель, начиная от середины июня и до середины августа. «Раньше пакет услуг для туристов предусматривал поездку в Бэйдайхэ поездом. В этом году впервые мы организуем чартерные рейсы»,- сообщила представитель «CITS» Ванг Ян (Wang Yan), уточнив, что в случае удовлетворительной загрузки чартерных рейсов, их выполнение продолжится.

Добавим, что первые туристы из России появились в Бэйдайхэ в 1994 году, а в прошлом году их число составило 40.000 человек, или 90% от общего числа иностранных туристов, посетивших этот китайский курорт в 2009 году. Любопытно, что в 50-е годы прошлого века в Бэйдайхэ часто любил приезжать бывший лидер Китая Мао Дзедун, который посвятил этому курорту знаменитую поэму «Бэйдайхэ: волны скрывают песок», написанную им здесь в 1954 году.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле RESORT INTIME  5* Дадунхай (о. Хайнань)
[оценка 5] Надежда, 21.01.2010
Месяц назад вернулась из отеля RESORT INTIME и до сих пор вспоминаю с сожалением что было мало времени. Правда кроме острова в наш тур входило посещение Пекина и Шанхая. Поэтому на острове были полных 9 дней. Завтраки были обильные. Три вида пельменей: жареные вареные и на пару. Обязательно тушеная курица или утка всегда были. Съедобные сосиски и бекон. Так же супы и каши. А какое разнообразие из овощей: тыква тушеная в меде кабачки картофель кукуруза. Соки натуральные фруктов видов 5-6. Что еще надо? Места всегда были.

На счет моря и пляжа согласна грязноватые. Но через день ближе к вечеру выходили сотрудники отеля и собирали не то что мусор а даже крупные камни чтобы мы свои нежные ножки не поранили. Вот на счет экскурсий конечно минус. Очень дорогие и кроме храма буддизма особо ничего интересного нет. Конечно не беру во внимание экскурсию на термальные источники. Это стоит посетить. Так что не слушайте и приезжайте в отель. Очень хорошее расположение. Все рядом. Есть где погулять. Рядом много русских кафе где вечерами можно хорошо покушать и отдохнуть. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Китайские туроператоры пытаются перехитрить российских . | China 2023 на china-ht.ru .