Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 16.04.2009 

Энтеровирусная инфекция затронула туристический район Китая

Опасная для детей энтеровирусная инфекция, которая, по сообщениям китайских СМИ, продолжает активно распространяться в Китае, затронула один из туристических регионов страны – центральную провинцию Хэнань. По данным российских туроператоров, в этой провинции находится всемирно известный монастырь Шаолинь, старинный город Лоян, в окрестностях которого находится известный буддистский пещерный комплекс, посещаемый иностранными туристами, а также первый буддистский храм Китая – храм Белой Лошади. Как сообщал в четверг "Интерфакс", именно эта провинция стала лидером по распространению заболевания среди китайских районов. По состоянию на 15 апреля здесь официально зарегистрировано 30 тыс. 877 случаев заражения детей, 25 из них скончались.

Китайским журналистам представитель провинциального управления здравоохранения заявил, что "с наступлением теплой погоды число заболевших будет расти, ситуация с предотвращением заражения чрезвычайно серьезна". В настоящее время число инфицированных в Китае уже превысило 115 тыс. человек, более чем в 50 случаях зафиксирован летальный исход. Страдают, преимущественно дети в возрасте до пяти лет.

Министерство здравоохранения Китая прогнозирует пик заболевания на май-июль. Энтеровирусная инфекция - это острое инфекционное заболевание, опасность которого в том, что их возбудители - энтеровирусы - отличаются высокой устойчивостью во внешней среде, способны сохранять жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до нескольких месяцев. Носителем инфекции является больной или носитель вируса, у которого симптомы заболевания не проявляются. Вирус выделяется из носоглотки и кишечного тракта. Пути передачи вируса - водный, контактно-бытовой, пищевой, воздушно-капельный.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Grand Soluxe Hotel & Resort  5* Санья (о. Хайнань)
[оценка 5] Анна, 26.02.2010
Новый отель Grand Soluxe Hotel & Resort 5* расположен в бухте Санья, открыт 07.09.2008. Отель расположен через дорогу от пляжа, но дорога совсем не мешает: к декабрю 2008 г. ее планируют перекрыть для проезда автотранспорта и сделать пешеходной. Номера, не имеющие вида на море, смотрят на аэропорт, боковую сторону соседнего отеля и строящиеся гольф поля. Номера просторные, светлые. Все необходимое есть в номере: сейф бесплатно, утюг, гладильная доска.

Во всех номера балконы с ванной. Главная особенность номеров: ванная комната с одной стороны не имеет двери, а с другой отделена прозрачной занавеской, т.е. когда заходишь в номер сразу видишь душевую кабину и туалет, которые разделены прозрачной стеклянной перегородкой. Территория отеля небольшая, есть большой бассейн, джакузи, а также бассейны с рыботерапией. Отель новый пока не получил сертификат на обмен валюты при отеле на ресепшене, так что необходимо менять деньги либо в банках, либо в аэропорту. Русских туристов в отеле практически нет. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Энтеровирусная инфекция затронула туристический район Китая . | China 2023 на china-ht.ru .