Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 31.05.2010 

В Тибетском округе Али Китая вскоре откроют аэропорт, оборудованный GPS системами навигации

В Тибетском округе Али Китая вскоре откроют аэропорт, оборудованный GPS системами навигации. 28 мая в нем было произведено первое тестовое приземление лайнера A319s компании Airbus. Успешное приземление можно считать окончанием подготовительного этапа построения аэропорта. Аэропорт Али расположен на высоте более 4 тысяч метров над уровнем моря, и его окружают горы высотой 6 километров и более. Он относится к самым высоко расположенным аэропортам мира. Содержание кислорода на такой высоте наполовину меньше, чем на уровне моря. Более трети дней в году в этой местности В Тибетском округе Али Китая вскоре откроют аэропорт, оборудованный GPS системами навигациибушуют сильные ветра, что существенно затрудняют полеты.

В таких жестких условиях актуальной становится альтернативная система навигации, дополняющая классическую радиолокационную – это GPS навигация. Введение такой системы позволяет повысить пропускную способность аэропорта и дает преимущества пилотам в плохих погодных условиях. Подобные системы были успешно опробованы и введены в эксплуатацию в США, и американские специалисты сейчас делятся опытом с Китаем и сотрудничают в рамках проектирования систем навигации аэропорта.

«Airbus сотрудничает с китайскими авиакомпаниями по различным проектам продолжительное время, и наши специалисты работают с китайскими коллегами по подготовке аэропорта в Али. Мы рады, что наш самолет был выбран в качестве первопроходца на этом аэроброме», говорит президент Airbus в Китае Лоренс Баррон. На основных рейсах в Али планируется использование воздушных судов компании Airbus, оборудованных системой навигации GPS.

/gps-club.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Narada Tropical Resort  5* Термальные источники (о. Хайнань)
[оценка 5] Оксана, 26.02.2010
Была в отеле Narada Tropical Resort 4 дня в октябре 2007 года. Очень понравилось, рекомендую. Номер был точно такой как на картинке (ванная на балконе, а туалет стеклянный:)), территория большая и очень красивая. Отдыхающих в отеле почти нет (русских было человек 6), а китайцы вообще не загорают, так что все бассейны были в нашем распоряжении. Есть бассейн с маленькими рыбками, которые делают пилинг всего тела, очень щекотно. Персонал вежливый и вышколенный.

В путевку входит только завтрак, но с голоду не умрете, есть несколько ресторанов. Вокруг отеля нет ничего, только джунгли, поэтому достаточно скучно, т.к. на территории развлечений тоже нет. Рекомендую этот отель для очень тихого, спокойного и уединенного отдыха. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, В Тибетском округе Али Китая вскоре откроют аэропорт, оборудованный GPS системами навигации . | China 2023 на china-ht.ru .