Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.12.2009 

В Китае туризм станет основным механизмом развития национальной экономики

Государственный Совет Китая утвердил Программу по ускорению модернизации туристической индустрии («Туристическая программа»), призванною стать ключевым механизмом развития национальной экономики страны. Согласно положениям Туристической программы, основная доля ресурсов будет направлена на модернизацию туристической инфраструктуры и повышение квалификации специалистов в области туризма. Правительство также планирует привлекать для этих целей инвесторов из числа предприятий различных организационно-правовых форм, включая частных предпринимателей. «Утверждение Туристической программы стало знаменательным событием, – отмечает президент и исполнительный директор компании «China Yida» д-р Миньхуа Чен (Minhua Chen).– Впервые Центральное правительство признало туризм ключевым механизмом развития национальной экономики.

В 2010 году программа будет направлена в первую очередь на стимулирование внутреннего туризма и повышение качества туристического сервиса. Об этом говорилось на Конференции по вопросам развития экономики центральных областей Китая. Мы надеемся, что инвесторы поддержат эту инициативу. Ведь туризм занимает лидирующие позиции на нашем рынке услуг». Д-р Чен также отметил, что вероятность успеха туристических программ очень высока, потому как Китай обладает большим опытом создания и развития курортов мирового класса. «Мы рассмотрим возможность получения дополнительных прав на управление туристическими зонами в других регионах. Эта мера позволит повысить рентабельность местного туризма», – заключает Чен.

Наиболее ярким примером государственной поддержки туризма является район в 30 км от Фучжоу. Расположенный здесь национальный парк Юндин будет преобразован в туристическую зону, в состав которой войдет Долина разноцветных гор, Юндинский рай, Юндинский водопад, Небесная скала юга и Озеро семи звезд. Строительство всех наземных конструкций уже завершено. Остались лишь последние штрихи. Окончательное завершение проекта и торжественное открытие запланированы на второй квартал 2010 г. Эксклюзивное право на модернизацию и управление новой туристической зоной переданы компания «China Yida Holding Company». Срок истечения контракта – 2048 г. С туристов будет взиматься плата за вход, за использование канатной дороги и других аттракционов.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Ritan Hotel  3* Пекин
[оценка 4] Оксана Тихонова, Новосибирск 27.02.2010
Ritan Hotel для тех, кто едет в шоп-тур в Китай. Располоден прямо на Ябалоу - улица торговых центров. Совершенно справедливо замечено наличие ресторана "Сеня" с вполне приличным буфетом за 70 юаней на 1 этаже отеля, рядом аптека "Сеня" и недалеко магазинчик "Сеня", где можно купить вкусную еду порционно. Дешево и вкусно!
Отель - нормальная трешка. Своеобразый запах. Номер: маленькая ванная комната, халатов и тапочек нет, есть чай и кофе.
По вопросам бронирования шоп-туров в Китай, туров на о.Хайнань с остановкой в Пекине будем рады вам помочь. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, В Китае туризм станет основным механизмом развития национальной экономики . | China 2023 на china-ht.ru .