Отдых в Китае, курорты и отели,
отзывы туристов и экскурсии,
цены на туры в Китай.
На главнуюО КитаеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно
 Новости, анонсы Навигатор: 

 
 10.12.2009 

Успешно состоялся пробный пуск в эксплуатацию скоростной железнодорожной магистрали Ухань - Гуанчжоу

9 декабря успешно состоялся пробный пуск в эксплуатацию скоростной железнодорожной магистрали Ухань /пров. Хубэй/ - Гуанчжоу /пров. Гуандун/, максимальная скорость движения поезда достигла 394,2 км/ч.

Новая железная дорога протяженностью 1068,6 км предназначена специально для пассажирских перевозок и проходит через три провинции - Хубэй, Хунань и Гуандун. Ее строительство было начато в июне 2005 года. На ней сооружены 684 моста протяженностью 468 км и 226 туннелей длиной 177 км.

Как сообщил руководитель Транспортного управления при Министерстве железных дорог КНР Чжан Шугуан, указанная железная дорога является скоростной железнодорожной магистралью, скорость движения поездов по которой станет самой высокой в мире. Проектная скорость движения поездов - 350 км/ч, средняя скорость - 341 км/ч.

Официальная сдача в эксплуатацию скоростной железной дороги Ухань - Гуанчжоу ожидается к 1 января 2010 года. Тогда время поездки между двумя городами сократится до 3 часов вместо 10 часов в настоящее время.

Как сообщается, к концу 2009 года протяженность железных дорог в Китае достигнет 86 тыс км, по этому показателю Китай займет 2-е место в мире.

/Агентство Синьхуа/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Китай   Отзыв об отеле Pullman Sanya Yalong Bay  5* Ялун Вань (о. Хайнань)
[оценка 5] Наталья, 26.02.2010
Отдыхали в Китае в отеле Pullman Sanya Yalong Bay Resort с 06 августа по 13 августа 2009 года. Летели в первый раз в эту страну, скажу сразу с небольшим недоверием. Авиакомпания Трансаэро долетели хорошо,и когда нас встретил гид и отвел к автомобилю, мы опешили,не автобус, а личное авто! На этом удивления ПРИЯТНЫЕ не закончились! Привезли нас в отель, шикарный,гид представился Евгением, сказал,что будет нас везде сопровождать, будет подсказывать что кушать, что пить, где ходить, где не ходить. Пока ждали заселения,принесли карточку в бар,и предложили сок.

Очень дружелюбные китайцы, не надоедливые, приветливые, не досаждающие навязчивым сервисом!

Мы брали виллу, просто сказка! Бассейн,гостевая комната,отель сравнительно новый 2008г.постройки, территория на 5 с плюсом, везде цветы, ручейки и т.д. и т.п. Кроме нас в отеле были еще 2 русские семьи, а гид нам сказал, что в этом отеле отдыхают только богатые китайцы, в общем чувствовали себя королями, на завтраки нас встречали доброжелательные китаянки и провожали к очень красивому и сервированному столику, всегда с живыми цветами и официанты не заставляли себя долго ждать, всегда наготове подать, подсказать, и одарить приветливой, замечу искренней улыбкой. Вот это сервис на пять с очень с большим плюсом!!!

Отдельно по поводу гида,всегда заказывал такси, заранее узнав у нас, когда лучше подать авто, чтобы не ждать и чтобы не обманули, сопровождал нас до самого отеля, ждал пока мы покушаем, помогал с китайским меню, т.к. китайцы в своей массе не знают даже минимум английского. Скажу одно, мы себя не чувствовали чужими в этой загадочной, далекой стране.
И всем советую этот отель, сравнительно не дорогой и очень ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Заметки и статьи

 Курорт Бэйдайхэ
 Сучжоу – садовая столица Китая
 Горы в Китае
 Долина Цзючжайгоу
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Китае, туры в Китай, отели, отзывы об отелях, Хайнань, экскурсии, цены..
отдых в Китае, Успешно состоялся пробный пуск в эксплуатацию скоростной железнодорожной магистрали Ухань - Гуанчжоу . | China 2023 на china-ht.ru .